категории | RSS

Samsung собирается вернуться на российский рынок. Возобновление поставок и продаж техники ожидается уже в октябре

Samsung рассчитывает вернуться на российский рынок до конца нынешнего года, сообщил «Известиям» источник, близкий к компании. По его словам, речь в том числе о возобновлении поставок техники ретейлерам и перезапуске официального интернет-магазина.

«Южнокорейская компания может возобновить продажи уже в октябре», — сказал другой источник, близкий к крупному ретейлеру.

О вероятности возвращения Samsung знают и на «сером» рынке. По словам представителя одного из интернет-магазинов, в компании сейчас не заинтересованы во ввозе южнокорейской техники из-за того, что скоро могут возобновиться официальные поставки.

Как отметил еще один источник «Известий», близкий к компании, поводом для разговоров о возвращении Samsung могло стать то, что не так давно южнокорейский бренд обновил российский сайт. Теперь на нем представлены недавно вышедшие смартфоны Galaxy Z Fold4 и Galaxy Z Flip4.

Для остальных компаний, которые приостановили работу в России, возвращение Samsung может стать сигналом, что можно вернуться, полагает один из источников.

За время приостановки работы в России доля Samsung на рынке значительно просела, хотя устройства бренда и включены в перечень товаров, разрешенных к ввозу по параллельному импорту. 

«Доля смартфонов Samsung на российском рынке в августе 2022 года в натуральном выражении [количестве проданных устройств] составила 9%. Годом ранее компания занимала 30% рынка», — рассказали в пресс-службе МТС. По словам представителя оператора, в денежном выражении доля Samsung в августе составила 12%, в прошлом году в тот же месяц — 28%. В пресс-службе Tele2 подтвердили, что количество продаваемых смартфонов южнокорейского бренда снизилось.

Таким образом, компании придется заново отвоевывать свою долю рынка. Впрочем, сделать это ей, скорее всего, будет несложно. «Смартфоны Samsung довольно популярны у россиян, и если компания решит возобновить продажи в РФ, то сможет наверстать прежние объемы продаж», — сказал директор Telecom Daily Денис Кусков.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-09-15T01:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика