категории | RSS

Магия Apple. Чем всегда включённый дисплей iPhone 14 Pro лучше решений конкурентов

В новом смартфоне iPhone 14 Pro появился всегда включённый дисплей, вырез Dynamic Island и новая 48-мегапиксельная камера.

После появления первых обзоров стало известно о том, какие преимущества дают эти нововведения. О том, как работают iPhone 14 Pro и Dynamic Island в реальности, мы уже писали. В данной заметке речь пойдёт о всегда включённом экране.

Apple реализовала эту функцию, когда на рынке представлены сотни моделей Android-смартфонв с поддержкой Always on Display. Однако в iPhone 14 Pro этот режим реализован иначе. Экран просто затемняется до минимального значения, при этом изображение на нём хорошо видно.

Главное отличие заключается в том, что в таком режиме на экране продолжают появляться уведомления приложений, включая мессенджеры, социальные сети и навигацию. По словам первых обозревателей, это позволяет реже разблокировать смартфон, чтобы посмотреть на наличие свежих уведомлений. За рулем в темной время суток это также позволит сэкономить заряд аккумулятора.

В режиме Always on Display адаптивная частота обновления LTPO-экрана снижается до 1 Гц. Впрочем, некоторые обозреватели также отметили, что не будут пользоваться этой функцией: тесты iPhone 14 Pro Max показали, что энергопотребление экрана блокировки и Always on Display составляет около 10% от общего.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-09-15T08:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика