категории | RSS

Покрышки для автомобиля: инструкция по выбору

От того насколько правильно подобраны шины для авто, зависит его проходимость и маневренность. При подборе покрышек важно уделять внимание не только их качеству, но и условиям, в которых они будут использоваться. Купить шины сейчас можно как офлайн, так и в сети. На сайте https://www.pokrishka.ru большой выбор шин и дисков на любые авто. Сервис регулярно проводит распродажи и акции, позволяющие приобрести шины по сниженным ценам.


Основные разновидности шин


Покрышки приобретаются для определенного сезона. Есть летние, зимние и универсальные шины. Они отличаются друг от друга типом резины, а также рисунком протекторов.


Кроме этого, еще существуют скоростные покрышки. Их обычно не используют обычные автовладельцы. Такие шины требуются автомобилям высокого класса. Эти покрышки способны обеспечить машине отличное сцепление с дорогой даже в экстремальных условиях езды.


Летние шины также называют шоссейными. Они отлично подходят для движения по сухим и мокрым асфальтированным дорогам в черте города. В зимнее время они будут сильно скользить и накаляться. Такая резина плохо реагирует на низкие температуры.


Зимние виды шин изготавливаются из резины более мягкой. Она не застывает на морозе, не трескается при перепадах температур. У таких шин особый рисунок протектора, обеспечивающий им хорошее сцепление с дорогой, а также исключающий налипание снега на колеса.


Универсальные шины должны подходить для всех сезонов. Их также называют внесезонными. Однако специалисты советуют не приобретать такие шины для жителей нашей страны. Ведь изначально они разрабатывались для регионов, где зима не такая холодная как в России. Зачастую такие покрышки плохо себя показывают на дороге в сильные морозы.


На что обратить внимание при выборе шин


При покупке такого товара стоит заострить внимание на следующих моментах:



  • - Размер колеса;

  • - Тип протектора;

  • - Индекс нагрузки и скорости.


Не рекомендуется приобретать товар низкого качества, дешевый. Покрышки – не тот продукт, на котором нужно экономить. От качества шин напрямую зависит жизнь и здоровье шофера и пассажиров.


Обычно самые недорогие шины имеют простой рисунок протектора, который не может обеспечить качественное сцепление с асфальтом. Покрышки с более замысловатым рисунком никогда не сойдут с установленного курса, не боятся влажной дороги, снега и льда. Они отличаются надежностью и долговечностью.

DimonVideo
2022-09-20T13:06:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика