категории | RSS

Советы по покупке чехлов для автомобиля

Чехлы для автомобилей помогают обновить старые сиденья или защитить новые от загрязнений. Правильно подобранные изделия дополнительно повысят уровень комфорта при езде и придадут вашему авто особенный стиль. Купить чехлы на автомобильные сидения можно в «Мир Чехлов».

Выбор подходящего вида авточехлов



Всего существует 3 вида чехлов:
1. Универсальные. При их изготовлении не учитываются индивидуальные особенности каждой машины. Именно поэтому они подходят для большинства сидений. Чехлы автомобильные универсальные пользуются большим спросом из-за доступности и недорогой цены.
2. Модельные. Шьются строго по конкретным размерам к каждой модели. Они стоят чуть дороже универсальным, но при этом идеально «садятся» на сиденья.
3. Каркасные. Это те же самые модельные чехлы, но только с пластиковыми вставками по бокам. Они крепятся к самим сиденьям для увеличения срока службы.
Выбор должен основываться на личных предпочтениях и модели машины.

Материалы авточехлов



Для изготовления чехлов чаще всего используются следующие материалы: искусственная замша, экокожа, жаккард. У каждого из них есть свои положительные и отрицательные стороны.

Искусственная замша


Другое название – алькантара. Материал наделен повышенной стойкостью к деформации, приятен на ощупь и долговечен. Что касается недостатков, то на него быстро оседает пыль, из-за чего чехлы начинают загрязняться.

Экокожа


Наиболее популярный тип материала. Экокожа способно прослужить долгие годы, если чехол правильно эксплуатировать и вовремя ухаживать за ним. С поверхности легко удаляются даже большие пятна.

Жаккард


Долговечен и отлично сохраняет былой цвет, но при этом требует специфического ухода и частой химчистки.

Выбор подходящей расцветки



Необходимо выбирать такой цвет, чтобы он хорошо сочетался со всем интерьером автомобиля. Наиболее практичными являются темные оттенки. Они служат дольше, а загрязнения на них практически незаметны.

Подробное изучение инструкции чехла



Многие пренебрегают этим, что является большой ошибкой. В инструкции к чехлам рассказывается подробная информация про правильную установку. Если изделие будет прилегать неплотно к сиденью, то возрастает риск деформации и раннего прихода в негодность.

Обзор компании Мир Чехлов



На сайте компании ООО «АвтоТекстиль» mirchehlov.ru представлен широкий выбор чехлов на любой вкус. Все они сделаны из качественных материалов, которые гарантированно прослужат длительное время. В продаже имеются чехлы на автомобиль ваз, а также на все популярные иномарки. Особенно отметим возможность доставки по всей стране и самовывоз по Москве.

DimonVideo
2022-06-26T17:03:19Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика