категории | RSS

AXENIX представила свою первую разработку после выделения из сети Accenture — In.Plan

Российская консалтинговая компания AXENIX (прежнее название Accenture) представила на выставке CEMAT 2022 платформу интегрированного планирования In.Plan, которая поможет крупным корпоративным клиентам создать эффективные системы планирования в условиях нарушения цепочек поставок и ухода с отечественного рынка западных разработчиков софта.

In.Plan — первая ИБП-платформа в России и первая собственная разработка AXENIX после разделения с международной сетью Accenture. Платформа объединяет в себе международные стандарты и передовые практики из нескольких отраслей с целью обеспечения успешной работы компаний в новых, изменившихся условиях.

Расчёт моделей на платформе производится в близком к реальному времени режиме, и вмешательство требуется лишь в момент принятия решений. Используя In.Plan, заказчик сможет повысить точность прогнозов на 15–25 % и достичь прироста продаж в пределах от 3 % до 10 %, сократив запасы в цепи поставок от 5 до 18 % и увеличив их доступность от 7 % до 12 %. При этом объём списаний снижается от 15 % до 25 %.

In.Plan включает пять основных функциональных блоков: «Централизованное прогнозирование», «Планирование продаж и операций», «Управление доходностью (NRM)», «Планирование цепей поставок» и «Оперативная аналитика Control Tower».

Заказчик сможет использовать решение как на собственной инфраструктуре, так и в облаке. Благодаря применению отечественных разработок и компонентов Open Source, таких, как PostgreSQL, Spark, GreenPlum и Angular, платформа обеспечивает клиентам независимость от зарубежных вендоров.

В In.Plan поддерживается горизонтальное масштабирование, реализована схема «платишь, когда используешь» для оптимизации ресурсов, а также есть встроенные средства интеграции и гибкая настройка для пользователя.

В рамках дальнейшего развития платформы AXENIX планирует к первому кварталу 2023 года реализовать low-code конструктор для управления объектами модели данных, добавить инструмент для сценарного планирования и функции совместного планирования с партнёрами. Работа по развитию low-code возможностей In.Plan будет продолжена, и до конца следующего года платформа получит конструкторы процессов и алгоритмов планирования, а также инструмент для управления алгоритмами AI/ML.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-09-20T15:48:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика