категории | RSS

Учёные подсчитали всех муравьёв на Земле. Как они это сделали

Учёные рассказали о своём исследовании, в ходе которого подсчитали, сколько муравьёв живёт на нашей планете сейчас. Это огромное число — около 20 квадриллионов (20 и 15 нулей).

В записи оно выглядит так: 20 000 000 000 000 000. Учёные также подсчитали, что муравьи в мире вместе составляют около 12 миллионов тонн сухого углерода. Это превышает массу всех диких птиц и диких млекопитающих в мире вместе взятых. Исследователи пояснили, что оценка количества и веса муравьёв важна для мониторинга их популяций на фоне тревожных изменений окружающей среды.

Так как же учёные произвели подсчёт? Они проанализировали 489 других исследований популяций муравьёв со всего мира. Работы охватили все континенты и основные места обитания насекомых, включая леса, пустыни, луга и города. Авторы изученных статей использовали стандартные методы сбора и подсчёта муравьёв, такие как ловушки и оценка по косвенным признакам.

Исходя из всего этого, учёные подсчитали, что на Земле насчитывается примерно 20 квадриллионов муравьёв. Это число консервативное, но оно выше, чем предыдущие оценки.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-09-20T19:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика