категории | RSS

За Return to Monkey Island последует возвращение Maniac Mansion?

Возвращение серии приключенческих головоломок Monkey Island стало приятным сюрпризом для поклонников, ведь новая игра Return to Monkey Island создана оригинальными разработчиками, Роном Гилбертом и Дейвом Гроссманом. Но, как, возможно, намекает продюсер и режиссёр Крэйг Деррик, это может стать лишь началом.
Крэйг Деррик, который руководил производством игры The Secret of Monkey Island и был продюсером ещё ряда игр серии, поделился радостью от того, как тепло приняли «Возвращение на Остров обезьян». И заявил, что ждёт, пока придёт время «вернуться в особняк».
Выделение не оставляет сомнений: Деррик имеет в виду игру Maniac Mansion, которую Lucasfilm Games выпустила в 1987 году. В 1993 году к ней вышел сиквел, Day of the Tentacle, и пару лет назад студия Double Fine Productions выпустила его ремастер.
О желании «вернуться в особняк» Деррик упоминал ещё в августе, сопроводив этот твит трейлером улучшенной версии Maniac Mansion, выпущенной в 1989 году.
Как мы помним, ещё в 2016 году Рон Гилберт попросил Disney продать ему права на Monkey Island и Maniac Mansion — пообещав заплатить «настоящими деньгами». Как знать, вдруг, помимо Return to Monkey Island в планах у Гилберта имеется и Return to Maniac Mansion?
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-09-22T23:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика