категории | RSS

Cyberpunk 2077 превзошла «Ведьмака 3» по числу одновременных игроков в Steam

Cyberpunk 2077 спустя почти два года после релиза начинает привлекать больше игроков. Разумеется, в немалой степени этому поспособствовал успех аниме-сериала Cyberpunk Edgerunners, который вышел на Netflix. Но нельзя отрицать, что студия CD Projekt Red проделала огромную работу, доводя игру до приличного состояния.
Результат не замедлил сказаться: как заметил аналитик Benji-Sales, пиковый онлайн Cyberpunk 2077 в Steam вновь превысил показатели «Ведьмака 3» за всё время. Так, прямо сейчас в «Киберпанк» на платформе Valve играют свыше 120 тыс человек, тогда как максимальный показатель «Дикой Охоты» за всё время составил 103 329 человек.
Впрочем, рекорд «Киберпанк» поставил ещё два года назад — тогда пиковый онлайн игры в Steam превышал 1 млн человек. 
Рост числа игроков начался после выхода масштабного патча 1.6, который привнёс массу улучшений, акции щедрых скидок в Steam и, конечно же, премьеры Cyberpunk Edgerunners. Но стоит заметить, что на популярность «Ведьмака 3» точно так же повлияла экранизация на Netflix.
В своём юбилейном видео сотрудники CD Projekt Red отмечали, что катастрофа с Cyberpunk 2077 стала огромным ударом для всей студии. Но при этом они уверены, что сделали отличную игру и она будет жить долгие годы.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-09-24T18:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика