категории | RSS

Вот что повышенный холестерин делает с вашим сердцем

Высокий уровень холестерина известен как «тихий убийца», потому что часто он никак себя не проявляет, а но впоследствии может привести к серьёзным проблемам, таким как инсульт или болезни сердца. Издание Eat this, not that! рассказало об этом подробнее.

Одним из самых опасных последствий повышенного холестерина является атеросклероз, накопление бляшек в артериях. Они препятствуют кровотоку и ограничивают доставку кислорода. Когда это происходит в коронарных артериях, сердце становится слабее и перестает эффективно перекачивать кровь. Боль в груди — самый ранний признак этого состояния.

Атеросклероз также снижает способность сердца перекачивать кровь по телу. Это облегчает её свёртывание либо в отдалённых венах, либо в самом сердце. Сгустки могут перемещаться в лёгкие или мозг. Высокий уровень холестерина также может вызывать повышенное кровяное давление. А ещё из-за этого состояния может возникнуть отёк конечностей.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-09-25T17:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика