категории | RSS

Ещё одно слабое место iPhone 14: в новом флагмане отсутствует двухчастотный GPS

В этом году Apple выпустила четыре новые модели серии iPhone 14 уже выпустила три из них. Многочисленные источники подтверждают, что продажи стандартной версии iPhone 14 оказались очень слабыми.

Устаревший внешний вид, прошлогодний процессор Apple A15, незначительные улучшения в обработке фотографий являются основными причинами слабых продаж iPhone 14. Однако через несколько дней после выхода устройства стало известно о ещё одном отличии iPhone 14 от старших моделей.

Пользователи подтверждают, что в iPhone 14 отсутствует двухчастотный GPS-модуль, который в этом году есть только у iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Точность двухчастотного GPS может составлять до 3 м, при этом скорость поиска спутников также выше. Одночастотный GPS больше подвержен помехам, а точность может быть около 5 метров.

За первую неделю продажи стандартной версии iPhone 14 упали на 70% по сравнению с продажами стандартной версии iPhone 13 за то же период времени в прошлом году. При этом продажи iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max выросли на 56%.

Марк Гурман из Bloomberg снова заявил, что Apple готовится заменить версию Pro Max в новой линейке iPhone 15 на флагманскую модель с приставкой Ultra.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-09-26T07:10:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика