категории | RSS

Стоимость китайского клона Apple Watch Ultra оказалась в 30 раз ниже оригинала

На минувшей неделе на одном из городских рынков Шэньчжэня появилась реплика топовых часов Apple Watch Ultra. Как известно, учить копировать чужие гаджеты китайских умельцев не нужно. Они обладают уникальными навыками технологического заимствования. Устройство Watch Ultra появилось в продаже несколько дней назад. Между тем его клон уже предлагается к приобретению на шэнчжэнском рынке.

Следует отдать китайским умельцам должное. Реплика получилась довольно качественной. С ходу от оригинала отличить ее довольно сложно. Носимое устройство получило такой же корпус, как у самой дорогой модели Apple Watch, магнитную зарядку и колесико Digital Crown. Программный интерфейс идентичен watchOS. В смарт-часах присутствуют фирменные циферблаты Apple.

Как и в случае с оригиналом, реплику можно использовать для управления камерой iPhone, открывания «умных» замков с помощью NFC-модуля, общения с голосовым ассистентом Siri, определения геолокации и пр. К минусам устройства можно отнести материал корпуса, отсутствие поддержки спутниковой связи и недостаточную яркость экрана. Корпус оригинальных часов изготовлен из титана. Подделать этот металл довольно проблематично.

Стоимость фейковых Watch Ultra составляет 22 USD. Для сравнения: оригинальные часы стоят 799 USD. Нетрудно догадаться, что реплика будет пользоваться у потребителей высоким спросом, поскольку она дешевле оригинала в 30 раз.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-26T15:52:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика