категории | RSS

Nvidia RTX 4090 и 4080 смогут транслировать AV1 в Microsoft Edge и Google Chrome

На прошлой неделе Nvidia выпустила свою видеокарту RTX 40-й серии, основанную на совершенно новой архитектуре Ada Lovelace. Компания обещает до четырёх раз большую производительность, чем видеокарты последнего поколения.

Помимо повышения производительности в играх, эти недавно выпущенные видеокарты Nvidia также предоставляют новые мультимедийные возможности, которые теперь включают поддержку кодирования AV1.

До этого только графические процессоры Intel Arc поддерживали кодировку AV1. Но, к сожалению для Team Blue, задержка с выпуском Arc означает, что они потеряли это преимущество.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями, команда разработчиков Chromium одобрила запрос на слияние, чтобы включить кодирование AV1 на новых графических процессорах Nvidia. Эта функция должна быть запущена в предстоящих сборках канала выпуска для браузеров на основе Chromium, таких как Google Chrome, Microsoft Edge и других.

Новые карты серии RTX 40 оснащены NVENC 8-го поколения с двумя кодировщиками AV1. При этом Nvidia обещает запись игр с качеством 8K60 и почти в два раза более высокую скорость экспорта. И с этим слиянием качество потоковой передачи также улучшится, поскольку AV1 более эффективен, чем кодеки H.264 (AVC) и VP9.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-28T15:50:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика