категории | RSS

Плохие новости для ждущих Disco Elysium 2. Студию ZA/UM покинули ведущие создатели оригинала


Культурная ассоциация ZA/UM распущена. Об этом сообщил один из ее основателей Мартин Луига, принимавший участие в создании Disco Elysium. Он также рассказал, что одноименную студию покинули ведущие создатели одного из лучших ролевых детективов, что он назвал «плохими новостями для тех, кто ждет сиквел».
Компанию покинули одни из тех, кто стоял за успехом Disco Elysium: геймдизайнер Роберт Курвиц, художник Александр Ростов и ведущий сценарист Хелен Хиндпере. Луига сообщил, что их уход является недобровольным, но не стал вдаваться в подробности произошедшего. При этом вышеназванные сотрудники не трудятся в студии с конца 2021 года.
Важно отметить, что культурная ассоциация ZA/UM и одноименная студия — это разные вещи. Но теперь можно с уверенностью сказать, что ни в одной из ZA/UM Курвица, Ростова и Хиндпере уже нет. Также стоит обратить внимание на формулировку «плохие новости длятех, кто ждет сиквел Disco Elysium», которую позволил себе Луига. В коммантариях он также намекнул, что в катастрофе стоит винить инвесторов ZA/UM, которые решили «украсть что-то у людей, но в итоге обокрали себя». Вероятно, большие дяди с деньгами решили избавиться от основателей студии и ведущих разработчиков игры. Луига отметил, что один из инвесторов — первый человек, который был осужден в Эстонии за мошенничество, связанное с инвестициями. Однако он также сказал, что оригинальной игры могло бы и не быть, если бы не их помощь.
В общем, как бы то ни было, кажется, ZA/UM уже не та. Поэтому новых игр от студии стоит ждать с осторожностью, будь это сиквел Disco Elysium или же новая игра в жанре sci-fi, над которой компания, по слухам, работает.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-02T11:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика