категории | RSS

Отменённая игра по «Дюне» спустя 20 лет вышла в Steam

В начале 2000-х годов венгерская студия Soft Brigade работала над аркадным авиасимулятором Dune: Ornithopter Assault для Game Boy Advance. В ней нам предлагалась роль пилота Дома Атрейдес на Арракисе, который защищает сборщиков спайса от Харконненов. Однако из-за банкротства издателя, Cryo Interactive, игру пришлось отменить.
Тем не менее разработчики не сдались и вынесли проект по завершению Dune: Ornithopter Assault на Kickstarter. Кампания оказалась успешной, удалось собрать более 20 тысяч долларов. Но из-за отсутствия лицензии на «Дюну» игру пришлось переименовать: теперь она зовётся Elland: The Crystal Wars. А компания Retro Room Games перенесла проект на РС.
Вместо Арракиса действие теперь происходит в мире Элланд, где добываются жизненно важные для создания галактических звездных крейсеров кристаллы Брем-Нар. В роли пилота Elland Inc. нам предстоит доставлять рабочих на поля кристаллов и защищать их от контрабандистов и агентов конкурирующей Trafford Corp.
Купить игру можно за 334 рубля. За это мы получаем 23 уровня сюжетной кампании, поддержку контроллера и настройки управления, возможность сохранения в любом месте, в том числе в облаке, а также прочие улучшения графики и игрового процесса.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-10-04T05:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика