категории | RSS

Выделенный сервер: преимущества, каким компаниям подходит

Выделенный сервер — один из вариантов размещения сайта. Он имеет свои преимущества. Клиенту предоставляется отдельное физическое устройство, а не место на нем. Как в случае с виртуальным сервером.


В общем виде она представляет собой габаритный системный блок с масштабными возможностями, хранящийся в дата-центре. Так как подобным устройствам требуется соответствующая дорогостоящая инфраструктура (охлаждение и т. д.), их размещением занимаются профильные компании.


Преимущества


Индивидуальный сервер — оптимальное решение для многих проектов. Поэтому аренда выделенного сервера в Москве или другом городе — востребованная услуга. На таких серверах располагаются важные, крупные проекты. У них обширная аудитория. Для индивидуальной машины можно задать уникальные настройки. Сайт оказывается более защищен.


Аренда всего устройства, в отличие от виртуального сервера, дает возможность полноценного контроля над ним. Не приходится соседствовать с прочими проектами. А ведь их владельцы могут недостаточно заботиться о кибербезопасности. И если на один из проектов-соседей возрастет нагрузка, пострадают и другие сайты, делящие с ним мощности.


Можно по своему желанию выбрать особенности оборудования и использовать весь его потенциал. Если у организации, арендующей реальный сервер, есть в штате специалисты определенной квалификации, то они могут осуществлять его настройку.


Несмотря на удаленный формат, удастся менять оперативную систему, проводить другие тех. работы. Или можно получить услугу администрирования. В таком случае настройкой будут заниматься сторонние специалисты.


Параметры



  • Тип и производительность процессора.

  • Характеристики оперативной памяти.

  • Производительность дисков для хранения данных, их разновидности.

  • Ширина каналов подключения.

  • Категория сервера.


Что касается процессора, то большое значение имеют тактовая частота, количество ядер, кэш-память. Технические характеристики должны соответствовать требованиям проекта.


Ценовая политика у хостинг-провайдеров различная, как и состав пакетов обслуживания. Но всегда можно найти подходящий вариант. Имеет значение и регион размещения. Также немаловажна возможность получить удаленный доступ круглосуточно.


При выборе нужно учитывать и возможности развития бизнеса. Если проект будет стремительно развиваться, потребуются новые мощности. Об этом стоит задуматься заранее.


DimonVideo
2022-10-04T10:32:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика