категории | RSS

Вышла новая версия системы аудита и управления информационными активами InfoWatch Data Discovery 1.4

Компания InfoWatch сообщила о выпуске обновлённого программного комплекса Data Discovery 1.4.

Продукт относится к классу DCAP-решений (Data-Centric Audit and Protection) и предназначен для автоматизированного аудита файловых систем в корпоративных сетях, поиска нарушений прав доступа к документам и отслеживания изменений в критичных данных. Решение работает в связке с DLP-системой InfoWatch Traffic Monitor, сканирует рабочие станции сотрудников, серверы и сетевые директории, находит в общем документообороте файлы, которые содержат конфиденциальную информацию, и информирует об этом службы IT-безопасности организации.

Источник изображения: infowatch.ru

Новая версия DCAP-системы InfoWatch Data Discovery 1.4 получила поддержку технологии кластеризации данных для автоматического анализа содержимого файловых хранилищ и рабочих станций с помощью искусственного интеллекта.

«DCAP-продукты традиционно призваны решать задачи по выявлению нарушений правил хранения конфиденциальной информации, находящейся не в движении, как при работе с DLP, а в покое, обнаружения копий такой информации, инвентаризации такого рода файлов и контроля доступа к ним. Это позволяет своевременно выявлять нарушения при работе абсолютно со всеми группами конфиденциальных данных и нивелировать значительную часть рисков информационной безопасности. Дополнительные средства анализа документов с их последующей кластеризацией с использованием технологий искусственного интеллекта позволят расширить круг решаемых задач и при этом значительно сократить время их решения», — отмечает разработчик.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-10-07T13:48:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика