категории | RSS

Что такое DPI (deep packet inspection)?

DPI (Deep Packet Inspection) - это востребованный и эффективный в использовании метод проверки и управления трафиком в глобальной сети. Такая продвинутая технология позволяет максимально быстро обнаруживать, подразделять, блокировать либо перенаправлять пакеты с определенными данными или полезную нагрузку, которые обычная система фильтрации не способна выявить. Благодаря своим возможностям и широкой функциональности deep packet inspection пользуется огромной популярностью среди ведущих интернет-провайдеров и крупных корпоративных пользователей.

Особенности и возможности технологии DPI




Технология DPI применяется для анализа данных пакетов, которые проходят через заданную точку. Эта система фильтрации осуществляет проверку по определенным параметрам, установленным организацией, сетевым администратором либо интернет-провайдером. Благодаря ей можно значительно улучшить качество сервиса и обеспечить безопасность операций в сети. Использование технологии DPI позволяет решить следующие задачи:

  • - разделение общей базы абонентов на отдельные категории и предложение услуг;

  • - увеличение скорости трафика;

  • - предоставление абонентам актуальной информации;

  • - блокирование устройств, которые раздают интернет;

  • - тщательная фильтрация данных и защита пользователей от вредоносных программ, приложений и сомнительных интернет-ресурсов;

  • - равномерное распределение потоков и предотвращение сетевых перегрузок.


Технология DPI способна взаимодействовать с различными системами VAS. Она позволяет произвести мониторинг и контроль трафика на всех уровнях стека протоколов.

Где используется технология DPI



Эту технологию используют операторы мобильной связи для глубокого анализа трафика. В системе фильтрации заинтересованы многие интернет-провайдеры и контролирующие органы, которые стремятся регулировать скорость трафика, улучшить производительность сети или ограничить доступ пользователей к запрещенным сайтам, социальным сетям. Также тщательная проверка данных позволяет банкам и микрофинансовым организациям уменьшить вероятность потери важной информации и обеспечить защиту денежных транзакций.

Кто предоставляет услугу?



На рынке телеком услуг России присутствует компания VAS Experts, предоставляющая продукт СКАТ —многофункциональную платформу, основанную на технологии Deep Packet Inspection. Платформа предназначена для проверки, классификации и обработки пакетов трафика в соответствии с задачами провайдера. Компания на рынке работает с 2013 года и хорошо известна операторам связи и крупным провайдерам интернета.

Инновационная технология DPI имеет огромное количество полезных функций. Она помогает многим коммерческим компаниям и провайдерам совершенствовать и развивать услуги в области сетевых технологий.

DimonVideo
2022-10-08T22:52:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика