категории | RSS

Консалтинговое подразделение Oracle в России переименовалась в «Датапрайм»

Российское подразделение Oracle Consulting после ухода компании из страны продолжило работать под новым брендом Data Prime. Компания оформила подразделение в независимое юридическое лицо, сохранив локальных специалистов. Новая компания ООО «Датапрайм» зарегистрирована 27 сентября.

Решение приостановить работу на территории России на неопределенный срок Oracle принял в начале марта 2022 года, прекратив работать с российскими клиентами в части продаж и сопровождения ранее купленных продуктов. Позже компания также объявила о закрытии подразделений в России, а часть сотрудников присоединилась к отечественному разработчику СУБД Postgres Professional.

Источник: Data Prime

Похожим образом повели себя и многие другие зарубежные компании или их подразделения. Так, Accenture стала Axenix, Atos стала AUXO (часть сотрудников перешла в DataRu), часть штата SAP перешла в «Перспективу» (связана с 1С), PwC в России переименовалась в «Технологии доверия», Ernst & Young — в «Центр аудиторских технологий и решений», а представительство McKinsey & Company перешло под контроль россиян. Крупные российские игроки, в свою очередь, также отделяют международный бизнес (например, Softline) или полностью переходят в российскую юрисдикцию.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-10-10T23:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика