категории | RSS

Суд инициировал начальную процедуру банкротства Oracle в России

Арбитражный суд Москвы, по сообщению ТАСС, инициировал начальную процедуру банкротства российского подразделения корпорации Oracle. Поводом для данного решения стал иск ЗАО «Крок Инкорпорейтед» (бренд «КРОК») с требованием признать несостоятельным АО «Оракл компьютерное оборудование». В марте 2022 года Oracle объявила о приостановке всех операций в России.

После этого часть сотрудников российского подразделения корпорации присоединилась к отечественному разработчику СУБД Postgres Professional, а консалтинговое подразделение Oracle Consulting в РФ продолжило работать под новым брендом Data Prime («Датапрайм»). Осенью 2022-го появились сведения, что иск о признании российской структуры Oracle банкротом намерен подать оператор «МегаФон». Но его опередила компания «КРОК», направившая соответствующее заявление в суд в конце декабря.

Источник изображения: «КРОК»

Как теперь стало известно, суд ввёл в отношении Oracle в России начальную процедуру банкротства — наблюдение. Детали процесса и обоснование такого решения пока не раскрываются. Отмечается, что в июне прошлого года компания «КРОК» подала иск против Oracle в РФ на сумму 49,7 млн руб. Позднее суд постановил взыскать с ответчика 47,4 млн руб. за «неосновательное обогащение» по договору об услугах технической поддержки, которые фактически так и не были оказаны.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-02-07T19:48:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика