категории | RSS

Сообщается, что Nvidia RTX 4090 Ti отменили, потому как она расплавилась во время использования

Похоже, что Nvidia GeForce RTX 4090 Ti может не увидеть свет в течение некоторого времени, поскольку, как сообщается, графический процессор и блоки питания плавятся в лабораториях зелёной команды.

Как сообщается, Nvidia на данный момент отменила свой потенциально самый мощный графический процессор Lovelace Nvidia RTX 4090 Ti. Однако это не без веских причин, поскольку в сообщениях говорится, что будущий флагман RTX 4000 в его нынешнем состоянии склонен плавиться.

Согласно источникам, близким к Moore's Law Is Dead, RTX 4090 Ti просто «перебор на данный момент», и в ближайшее время она не выйдет на рынок, чтобы завоевать титул лучшей видеокарты зеленой команды. Эту задачу возглавит RTX 4090, запуск которой запланирован на ближайшее время.

Причины отмены, опять же согласно тому же источнику, заключаются в том, что графический процессор RTX 4000 «отключал выключатели, расплавлял блоки питания, а иногда и сам плавился». Естественно, никто не хочет, чтобы это происходило внутри их игрового ПК, но у зеленой команды еще есть достаточно времени, чтобы решить эти (довольно серьезные) перегибы и вывести RTX 4090 Ti на рынок в будущем.

Источник MLID также утверждает, что RTX 4090 Ti потребляла около 600-700 Вт и требовала два 16-контактных разъема PCIe, чтобы удовлетворить свою жажду мощности. В дополнение к своему чудовищному энергопотреблению, графический процессор также является чем-то вроде бегемота с четырьмя слотами толщиной.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-11T15:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика