категории | RSS

Суд запретил Apple выпускать iPhone 14 в Колумбии. Компания планировала начать продажи iPhone 14 Plus, но в итоге передумала

Компания Apple удалила информацию из ранее опубликованного пресс-релиза, в котором говорилось, что iPhone 14 Plus будет выпущен в Колумбии 28 октября.

До этого данный пресс-релиз привлек внимание, поскольку iPhone 14 был запрещен в Колумбии с момента его запуска из-за продолжающегося судебного разбирательства Apple со шведской телекоммуникационной компанией Ericsson по поводу сетей 5G.

Карлос Оларте, представитель Ericsson в Колумбии, заявил по поводу планов Apple выпустить iPhone 14 Plus в стране следующее: «Я подозреваю, что это ошибка». Он подчеркнул, что такие действия будут прямым нарушением запрета.

В июле судья запретил ввоз и продажу любых устройств Apple 5G после того, как Ericsson подала патентный иск против Apple в Колумбии и многих других странах. Ericsson хочет, чтобы Apple платила за использование ее запатентованных технологий 5G, хотя сеть еще не развернута в стране. Запрашиваемая цена составляет 5 долларов за iPhone, но Apple отказалась платить. Пока что Колумбия — единственная страна, запретившая устройства Apple 5G в качестве меры предосторожности до вынесения окончательного вердикта.

Компания Apple не дает официальных комментариев по этому поводу.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-10-14T08:10:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика