категории | RSS

Продуктовый дайджест: снижаем цены на облачные базы данных и сдаем серверы по выгодной цене


Привет, Хабр! В дайджесте продуктовых обновлений в этом месяце — много выгодных новостей. Рассказываем об аукционе выделенных серверов, про снижение цен на кластеры готовых баз данных и изменение комплектующих выделенного сервера без миграции и доплат. Обо всем по порядку — под катом.

Облачные базы данных дешевле на 30%
Снижение цен действует как для новых клиентов, так и для тех, кто уже работает с готовыми базами данных.

В списке поддерживаемых СУБД:

— PostgreSQL 14.5, MySQL 5.7 и 8 — самые популярные реляционные БД,

— Redis 6 — NoSQL база данных,

— Timescale DB 2.8.0 — база данных для хранения временных рядов.

Также теперь в Selectel доступны специальные версии PostgreSQL (с 10 по 14), которые позволяют использовать их как основную базу данных для 1С. Это хорошая альтернатива серверу MS SQL (продукт Microsoft).

Рассчитать стоимость кластера →
Создать кластер →

Меняйте конфигурацию выделенных серверов без миграции
Если вы выросли из существующей конфигурации сервера, вы можете добавить к ней память, диски и даже GP. Больше не нужно переезжать на новый сервер.

Чтобы прокачать сервер, зайдите в карточку сервера, выберите раздел Конфигурация → Апгрейд конфигурации. После получения заявки наши инженеры проверят совместимость компонентов и проведут апгрейд в течение 24 часов. Сама функция бесплатна — вы платите лишь за новые комплектующие. Апгрейд можно проводить сколько угодно раз.

Провести апгрейд →

Арендуйте сервер за самую выгодную цену на рынке
Продолжаем наш аукцион выделенных серверов. Регулярно обновляем список конфигураций, которые можно приобрести с выгодной скидкой. Успейте забрать, пока это не сделал кто-то другой!​ В аукционе участвуют серверы, которые подойдут для разных задач: от поддержки небольших проектов до работы с ML и искусственным интеллектом.

Сохранить в закладки →

Сборка мусора в Container Registry
Теперь неиспользуемые образы без ссылок из манифестов и без тегов будут скапливаться в «мусор». Его можно удалить вручную, чтобы избавиться от лишних данных и сэкономить на оплате услуги. Пока сервис в бете и им можно пользоваться бесплатно, это не так актуально. Но мы готовим Container Registry к коммерческому релизу.

Подключить Container Registry, пока он в бете →

Миграционные каникулы в объектном хранилище
Поможем вам с переносом данных в объектное хранилище совершенно бесплатно. Миграционные каникулы длятся 30 дней с момента одобрения заявки. В это время вы не оплачиваете запросы и хранение. Этот период полностью покроет время на подготовительные работы и снизит нагрузку на бизнес.

Оставить заявку →

Сертификаты Let’s Encrypt в менеджере секретов
Выпускайте бесплатные сертификаты Let’s Encrypt и храните их в менеджере секретов. Сервис отследит дату окончания сертификата и автоматически обновит его за 30 дней до истечения срока действия.

Воспользоваться функцией →
Больше о выпуске сертификатов →

Межсетевой экран Selectel поддерживает функцию IPS
В новом релизе нашего брандмауэра — IPS, или система предотвращения вторжений. Эта система контролирует хосты, сети или приложения и предупреждает администратора о несанкционированных активностях. Помимо прочего, она способна автоматически блокировать трафик с исходного адреса, сбрасывать соединение или менять содержание атаки — например, удалить из письма инфицированный файл и отправляет его получателю уже очищенным.

Арендовать межсетевой экран →
Больше о нашем решении →

Станьте нашим респондентом
В реализации новых продуктов и фич мы всегда стараемся отталкиваться от потребностей и мнения клиентов. Для этого собираем базу респондентов, которые готовы делиться своим мнением и влиять на вектор развития компании. Бережно сохраним ваши данные и напишем, когда нам понадобится ваша экспертиза. Без вознаграждения не оставим.

Стать респондентом →

Мероприятия
Что вам интересно узнать про инфраструктуру для госсистем?
На форуме «ПРОФ-IT» мы презентовали облако и другие решения Selectel для платформы «Гостех». Хотим рассказать об особенностях инфраструктуры для государственных информационных систем и вам. Чтобы выбрать наиболее полезную для вас тему, просим ответить на три вопроса.

Поделиться мнением →

Новое на YouTube
Как прошла акция «Зелёный Selectel»
Ламповый митап «Как я провел лето»
Selectel ML MeetUp



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-17T14:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика