категории | RSS

Apple представила iPad 10-го поколения с USB Type-C

Apple представила новый iPad 10-го поколения с полноэкранным дизайном и большим 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina. Новый планшет работает на базе двухлетнего процессора A14 Bionic, который используется в серии смартфонов iPhone 12.

iPad 10 оснащён 10,9-дюймовым экраном Liquid Retina, и поддерживает стилус Apple Pencil первого поколения и новую клавиатуру Magic Keyboard Folio. Вместо привычного Lightning iPad Air теперь используется порт USB Type-C. Компания также отказалась от разъёма для наушников, и от кнопки «Домой». Вместо этого производитель решил использовать Touch ID в кнопке питания.

Производительность планшета обеспечивает процессор A14 Bionic – тот же чип, который используется в iPhone 12 и в iPad девятого поколения, выпущенном в прошлом году. По заявлению производителя, iPad 10 работает в три раза лучше, чем iPad седьмого поколения, выпущенный в 2019 году. Время автономной работы устройства в режиме интенсивного использования достигает 24 часов.

Также стоит отметить наличие 12-мегапиксельной сверхширокоугольной фронтальной камерой вдоль края iPad, и обновлённой основной камеры на 12 Мп с возможностью записи видео в формате 4K.

Горизонтальный форм-фактор селфи-камеры и угол обзора 122° обеспечивают поддержку функции Apple Center Stage, которая автоматически фокусируется на пользователе во время видеозвонков. Apple также добавила новые горизонтальные стереодинамики и двойные микрофоны. Есть поддержка Wi-Fi 6 и сотовой связи (5G).

Обновленный iPad доступен в четырех цветах: синем, розовом, жёлтом и серебристом. Стоимость модели с 64 ГБ составляет $449. Magic Keyboard Folio продаётся отдельно за $249.



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2022-10-18T20:07:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика