категории | RSS

Ужасы Первой мировой войны в зрелищном трейлере фильма "На Западном фронте без перемен"

В преддверии мировой премьеры фильма "На Западном фронте без перемен" компания Netflix выпустила зрелищный трейлер, который дает возможность взглянуть на ужасы Первой мировой войны. Новая экранизация создана немецким режиссером Эдвардом Бергером, который написал сценарий вместе с Яном Стокеллом и Лесли Патерсоном. Феликс Каммерер исполняет роль Пауля Боймера, солдата в центре повествования, который добровольно идет на войну вместе со своими одноклассниками, чего от них и следовало ожидать. Он быстро сталкивается с ужасами войны и бесконечной трагедией, которая разыгрывается в разгар окопной войны.

Фильм "На Западном фронте без перемен" является экранизацией одноименного романа немецкого писателя Эриха Марии Ремарка, который был запрещен в Европе за его явно антивоенные настроения, когда он был опубликован в 1929 году. По этой самой причине он был воспринят пацифистами, которые выступали против широкомасштабной войны, раздиравшей Европу. Роман неоднократно экранизировался, в том числе в 1930 году - через год после выхода книги - и еще раз в 1979 году

В романе подробно описывается точка зрения солдата из окопов Первой мировой войны, основанная на непосредственном опыте Ремарка во время войны. Фильм будет снят по той же схеме, что и роман и экранизация 1930 года, удостоенная премии "Оскар". И, возможно, эта экранизация принесет домой ту же награду. В преддверии премьеры экранизация Бергера уже набирает популярность, поскольку Германия выбрала ее в качестве официального претендента на "Оскар".

Фильм появится в кинотеатрах Германии 29 сентября и на некоторых мировых рынках в октябре, а на Netflix - 28 октября.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-20T16:56:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика