категории | RSS

Apple удалила из App Store приложения «Салют» и «Салют! Умный дом» и отключила возможность управления умным домом Sber



21 октября 2022 года разработчики из SberDevices сообщили, что Apple удалила из App Store приложения «Салют» и «Салют! Умный дом» и отключила возможность управления умным домом от «Сбера» на iOS-устройствах.
«В приложении „Салют“ для iOS перестанет открываться раздел „умные устройства“. При попытке перейти в него будет отображаться сообщение о том, что не удаётся загрузить список устройств. Также полностью перестанет работать приложение «Салют! Умный дом». Проблема вызвана блокировкой приложений компанией Apple.

Если у вас iPhone, с помощью телефона вы временно не сможете подключать новые устройства с ассистентами и устройства умного дома, а также не сможете управлять ими через интерфейс. Однако, некоторые функции в приложении останутся доступными:

пользователи по-прежнему могут управлять своими устройствами умного дома голосом. Просто попросите ассистента в приложении, и он всё сделает; созданные ранее сценарии умного дома продолжат работать. Кроме того, вы сможете создавать новые — для этого скажите ассистенту «Хочу создать сценарий»; сохранится возможность подключения умных устройств сторонних производителей. Для этого в приложении нажмите → Сервисы → Подключить умный дом от других производителей.
В приложении „Салют“ для Android никаких ограничений нет. Также полностью работоспособны устройства с ассистентами: как и раньше, вы можете управлять умным домом через SberBox, SberPortal и другие девайсы. Активировать устройства с ассистентами можно как с помощью приложения на Android, так и с помощью веб-сайта.

В SberDevices работают над возвращением всех возможностей в приложение „Салют“ для iOS»,

— пояснили разработчики SberDevices.С 14 апреля умные лампы, светодиодные ленты, реле и розетки Sber были сняты с продажи. Из-за санкций против компании новые устройства перестали работать, их нельзя подключить.

Умные гаджеты Sber используют платформу Tuya. Данный сервис сейчас блокирует все новые подключения по идентификатору, который есть у каждого устройства Sber. Это происходит из-за санкций, введённых против компании в начале апреля. VPN в данном случае не помогает.

В «Сбере» пояснили, что команда SberDevices продолжает развитие полностью независимой от иностранных сервисов инфраструктуры на базе собственного облака. Разработчики восстановили часть функций умных устройств, но ещё с ними остаются проблемы.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-21T10:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика