категории | RSS

Илон Маск официально стал владельцем Twitter и сразу же уволил ряд топ-менеджеров


Илон Маск все-таки завершил свою сделку на 44 миллиарда долларов по поглощению Twitter и теперь принялся за свои обещанные перемены. Уже несколько топ-менеджеров были уволены со своих постов — ранее предприниматель открыто заявил, что он не доверяет нынешнему руководству.
Бизнесмен уволил генерального директора компании Парага Агравала, проработавшего на Twitter более десяти лет в качестве технического директора. 
В процессе сделки гендир Агравал и Маск успели «закуситься» в Twitter, тем самым подтвердили напряженность их отношений: сначала Маск ответил на твит Агравала о «защите пользовательских показателей компании» смайликом какашки, а там понеслось:
Также уволили и Виджаю Гадде, главу юридического отдела Twitter, политики и доверия, которую называли «главной женщиной в руководстве Twitter». Она отвечала за обеспечение соблюдения и создание правил для платформы. В частности, с ее политикой модерации связывают решение о бане 45-го президента США Дональда Трампа. Видимо, и здесь планируются большие изменения. Ранее Маск заявлял, что планирует сделать Twitter «платформой с меньшими ограничениями для свободы слова». А Трампа уже пообещал разбанить.
Также под сокращение попали финансовый директор Нед Сигал, работавший на фирму с 2017 года, и генеральный юрисконсульт Шон Эджетт, сотрудник компании с 2012 года.
И это не последние «головы», которые отсек Маск. Ранее в Сети появилась информация, что предприниматель планирует в будущем сократить 5500 рабочих мест или 75% рабочей силы Twitter.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-28T14:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика