категории | RSS

Илон Маск распустил совет директоров Twitter и остался единственным управляющим

Миллиардер Илон Маск продолжает осваиваться в штаб-квартире купленной им социальной сети Twitter. Как мы помним, начал он с того, что выставил за дверь всех топ-менеджеров, в том числе главного исполнительного директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала. Теперь же он распустил совет директоров.
Маск объявил себя исполнительным директором Twitter и в настоящее время управляет компанией в одиночку. Впрочем, он утверждает, что это ненадолго. Сообщается, что часть акций сохранил за собой Джек Дорси, соучредитель и бывший гендиректор Twitter.
Помимо этого, Маск привлёк к работе около полусотни инженеров из Tesla, Boring Company и Neuralink. Они должны изучить исходный код Twitter и системы управления, чтобы разработать способы изменения принципов функционирования и модерирования сети.
В частности, это относится к системе верификации. За сохранение «синей галочки» пользователи сейчас платят пять долларов в месяц, но Маск предлагает поднять эту сумму до 20 долларов, чтобы. И эта инициатива уже возмутила Стивена Кинга, который заявил, что это ему должны платить. В ответ Маск предложил уменьшить стоимость до 8 долларов.
Впрочем, он уже собирается устанавливать цену на верификацию, исходя из паритета покупательной способности в странах проживания тех, кто желает пользоваться подтверждённым аккаунтом.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-11-02T03:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика