категории | RSS

Telegram по требованию Apple заблокировал на iOS возможность покупки в мессенджере скрытых изображений в обход App Store



28 октября 2022 года Telegram по требованию Apple заблокировал на iOS возможность покупки в мессенджере скрытых изображений в обход App Store через неофициального бота. Теперь мобильное приложение на iPhone выдаёт ошибку при попытке пользователя оплатить скрытый контент в мессенджере.

Эксперты отрасли считают, что Apple пошла на такой шаг из-за того, что в данном случае оплата через бота осуществляется в обход встроенных инструментов App Store. По их мнению, американская компания не получает с пользователей за каждую покупку через бота причитающуюся ей комиссию, согласно условиям использования магазина приложений App Store.

Основатель Telegram Павел Дуров подтвердил, что блокировку сделали именно разработчики мессенджера, но по требованию Apple«Некоторые создатели контента начали использовать сторонних платежных ботов для продажи доступа к отдельным сообщениям в своих каналах Telegram. Таким образом, создатели контента могли получать почти 100% от суммы, которую заплатили их подписчики, и это было здорово.

К сожалению, мы получили известие от Apple, что они недовольны тем, что создатели контента монетизируют свои усилия, не платя Apple 30% налога. Поскольку Apple полностью контролирует свою экосистему, у нас не было другого выхода, кроме как отключить такие платные публикации на устройствах iOS.

Мы в Telegram будем работать над тем, чтобы предлагать создателям мощные и простые в использовании инструменты для монетизации их контента — за пределами ограничительной экосистемы Apple,»

— пояснил Дуров в своём Telegram-канале.27 октября в Telegram появилась возможность публиковать платные посты и продавать изображения через неофициального бота, который к разработчикам мессенджера и его финансовой работе не имеет никакого отношения.

Блогеры выяснили, что теперь в Telegram через этот бот можно делать посты, закрытые пэйволлом и давать к ним платный доступ другим пользователям. Фактически появился новый формат для размещения платного контента через Telegram, который был ранее в других сервисах, включая OnlyFans.

Эксперты отрасли пояснили Хабру, что функция действительно стала недавно доступна у всех авторов и пользователей мессенджера. По их словам, с помощью новой функции бота можно закрывать пэйволлом не только фото, но и видеоконтент.

Пользователи обнаружили, что пока что там доступна только оплата банковскими картами. Причём бот работает со всеми российскими банками и платежными системами. Также пользователи Telegram обнаружили, что не всегда оплата за открытие контента проходит с первого раза.
Ранее СМИ сообщили, что Telegram запустил Fragment — платформу для продажи никнеймов для мессенджера. Выставленные на аукцион свободные ники продаются за Tonkoin (TON).



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-28T18:31:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика