категории | RSS

За основу для нового iPhone SE могут взять вовсе не iPhone XR. Apple ещё не определилась с размером и типом экрана нового бюджетника

Большинство слухов последнего времени указывало на то, то новый iPhone SE будет основан на iPhone XR. Однако это может быть вовсе не так. 

Согласно данным аналитика и основателя исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росса Янга (Ross Young), изюминка в том, что Apple ещё не определилась с характеристиками экрана для нового бюджетного смартфона. 

Причём речь идёт не только о типе панели, но и о диагонали. Если точнее, в новом iPhone SE, который выйдет только в 2024 году, может в итоге быть установлена как панель IPS, так и AMOLED. Что же касается диагонали, речь идёт о 5,7 либо 6,1 дюйма. То есть новый iPhone SE технически (с точки зрения экрана) может быть похожим на iPhone XR, iPhone X и даже iPhone 12/13. Правда, о разрешении данных пока вообще нет. 

Конечно, в iPhone SE купертинский гигант всегда старается экономить на разработке нового корпуса и прочих элементах, то есть ожидать экран IPS и визуальную копию iPhone XR было бы максимально логично. Но не стоит забывать, что аппарат выйдет в 2024 году, так что к тому моменту Apple вполне может решить не использовать ЖК-дисплей низкого разрешения даже в своём самом доступном смартфоне.   

Благодаря своей работе Янг имеет доступ к информации, связанной с экранами, поэтому нередко знает больше, чем обычные инсайдеры. В частности, он рассказал о 120-герцевых экранах в iPhone 12 Pro и 60-герцевых в младших аппаратах линейки.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-10-31T23:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика