категории | RSS

На российском рынке появится новый бренд ноутбуков F+ Flaptop, который может занять пятую часть рынка страны

В ноябре в России появится новый бренд техники F+ Flaptop, сообщается на официальном сайте дистрибьютора «Марвел-Дистрибуция». Реализацией устройств в розничной сети займётся дочерняя компания «Ф-Плюс Мобайл», специалисты которой сейчас контролируют разработку и производство ноутбуков в Китае.

Первая крупная партия уже находится на пути в Россию и появится на полках федеральных розничных сетей в ноябре нынешнего года по цене от 40 до 67 тыс. руб.

В следующем году компания «Ф-Плюс Мобайл» планирует перебазировать производство «флэптопов» в Россию и по итогам 2023 года занять 20% рынка ноутбуков в стране.

«Никто не знает, сколько еще будет продолжаться военная операция и как на это будут реагировать крупные производители ноутбуков в Китае, поэтому отечественные поставщики хотят перестраховаться и открыть собственные заводы для сборки в России», — рассказал собеседник, представляющий отрасль. Он добавил, что комплектующие продолжат поставлять из Китая, в том числе через параллельный импорт.

Наличие собственного завода «Ф-Плюс Мобайла» гарантирует сервисное обслуживание в сжатые сроки, которого российские потребители частично лишились из-за ухода западных брендов, добавил аналитик Fintech Lab Сергей Вильянов. Однако, как подчеркнул он, собранные в России ноутбуки не станут дешевле китайских аналогов из-за небольшого объёма производства.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-01T19:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика