категории | RSS

СМИ: Маск решил уволить 50% штата Twitter и отменить удалёнку для остальных ради сокращения расходов

Такая атмосфера сейчас в здании, где располагается руководство Twitter. На полу спит директор по управлению продуктами Twitter Эстер Кроуфорд: она не укладывается в сжатые сроки, поставленные Маском, и решила не ехать домой.

По информации нескольких источников СМИ, Маск решил уволить 50% штата и отменить удалёнку для остальных сотрудников ради оптимизации расходов Twitter. Под сокращения попадут 3700 сотрудников из 7500 человек.

СМИ уточнили, что увольнения в компании начнутся с 4 ноября. Маск и команда юристов взвешивают ряд сценариев сокращения рабочих мест и других изменений политики в Twitter. Источники внутри компании рассказали СМИ, что в одном из рассматриваемых сценариев уволенным работникам будет предложено выходное пособие в размере двухмесячной зарплаты.

После того, как основной процесс увольнений будет запущен, главный бухгалтер Twitter Роберт Кайден также покинет компанию. Пока что Кайден является одним из последних руководителей высшего звена компании, которые в ней остались после прихода Маска.

Маск также против существующей политики компании в отношении работы на удалёнке. После сокращения штата оставшихся сотрудников попросят работать в офисах, хотя, по словам некоторых источников внутри Twitter, для некоторых работников могут быть сделаны исключения по этому вопросу.

В мае 2020 года Twitter разрешила всем сотрудникам компании не возвращаться в офисы и продолжить удалённо работать из дома, если у них есть в этом потребность и желание.

В июле 2021 года Маск пояснил на встречи с разработчиками платформы, что, по его мнению, в Twitter «исключительные работники» могут продолжать работать из дома, но «лучше, если они находятся на местах». Сотрудникам Tesla Маск запретил работать на удалёнке.

30 октября СМИ сообщили, что Маск готовит масштабное сокращение штата в компании. Команд разработчиков и инженеров это событие коснётся минимальным образом. Маск уже дал поручение юристам составить списки для увольнения и активизировать этот процесс в ближайшее время. По его мнению, главная проблема соцсети в том, что на каждого разработчика в компании приходится 10 «управляющих».

2 ноября 2022 года Маск пояснил, что все жалобы от пользователей Twitter будет принимать только по подписке с верификацией за $8 в месяц. Её запуск на платформе предполагается с 7 ноября.

1 ноября Маск решил снизить представленную им ранее месячную подписку Blue с галочкой верификации пользователя в Twitter с $20 до $8. Он это делает, чтобы разрушить текущую систему лордов и крестьян в Twitter.

30 октября Маск провёл внутреннюю проверку работоспособности разработчиков Twitter и дал им первое задание с дедлайном до 7 ноября заменить текущую подписку Twitter Blue за $5 на подписочный план с верификацией аккаунтов (синей галочкой) за $20. Команде разработчиков по этому проекту грозит увольнение в случае срыва сроков. Маск тогда пояснил, что весь процесс верификации прямо сейчас пересматривается для проверки на ботов и фейковые регистрации.

29 октября Маск после принятия руководства Twitter сразу потребовал от разработчиков поменять правила работы домашней страницы Twitter для незарегистрированных пользователей. Теперь там отображаются популярные твиты и новости, а не только форма регистрации на весь экран, как было ранее.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-11-03T10:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика