категории | RSS

В Китае семейство Apple iPhone 14 уже предлагается со скидками из-за слабого спроса

На квартальном отчётном мероприятии генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) счёл нужным заявить, что итоги трёхмесячного периода, завершившегося в сентябре, удивили руководство компании с точки зрения выручки от продаж смартфонов. Независимые источники при этом отмечают, что первые недели присутствия на рынке семейства смартфонов iPhone 14 не позволяют говорить о повторении успеха предшественников в прошлом году.

Источник изображения: Apple

Так, эксперты Jefferies сообщают, что на китайском рынке четыре модели iPhone 14 за первые 38 дней после начала продаж уступили своим предшественникам 28 % на сопоставимом этапе жизненного цикла, а самые свежие данные говорят даже о снижении выручки от их реализации на все 33 %. Не избежали подобной участи даже старшие модели серии iPhone 14 Pro, хотя спрос на них демонстрировал меньшую зависимость от цены.

В прошлом квартале, как отмечают специалисты Jefferies, на рынке Китая спрос на продукцию местных производителей смартфонов уже просел существенно, тогда как динамика продаж iPhone оставалась положительной и демонстрировала рост на 5,7 %. Похоже, потребители на крупнейшем рынке смартфонов теряют интерес к новому поколению продукции Apple быстрее, чем к изделиям поколения iPhone 13. Об этом можно судить хотя бы по появлению скидок в размере до $55 на распродаже, посвящённой 11 ноября. Ничего подобного в случае с iPhone 13 год назад на китайском рынке не наблюдалось. Самыми слабыми позициями могут похвастать именно начальные модели линейки iPhone 14, поскольку они уступают конкурентам по соотношению цены и производительности, а возросшее стремление потребителей экономить на покупках нередко заставляет их присмотреться к предложениям вторичного рынка.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-11-04T08:32:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика