категории | RSS

Квентин Тарантино никогда не станет снимать фильм о супергероях, потому что он не "наемный рабочий"

Квентин Тарантино заявил, что никогда не снимет фильм о супергероях, поскольку он не является "наемным работником". В своей новой нехудожественной книге под названием "Спекуляция кино" он рассказывает о том, как в 60-е годы антиэстеблишментные авторы радовались, когда студийные музыкальные адаптации вышли из моды, и говорит, что современные кинематографисты "не могут дождаться того дня, когда они смогут сказать это о супергеройских фильмах".

"Аналогия работает, потому что это схожие удушающие приемы", - сказал режиссер в интервью Los Angeles Times. Когда его спросили, когда наступит этот день, он продолжил: "Надпись на стене еще не совсем такая, как в 1969 году, когда было: "О, Боже, мы только что вложили кучу денег в то, на что всем уже наплевать"".

Но будет ли он когда-нибудь сам режиссировать фильмы Marvel или DC? "Чтобы делать такие вещи, нужно быть наемным работником", - сказал Тарантино. "Я не наемный работник. Я не ищу работу". По иронии судьбы, у Тарантино еще в 90-х годах была идея фильма о Люке Кейдже с Лоуренсом Фишборном в главной роли.

Что касается других франшиз, то однажды он был приглашен в качестве режиссера фильма "Звездный путь", который, по сообщениям, должен был включать в себя путешествия во времени и гангстерские сцены. Следующий проект Тарантино пока остается загадкой - режиссер уже давно заявил, что уйдет на пенсию, сняв 10 фильмов, а его последний фильм "Однажды в Голливуде" был девятым.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-04T17:56:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика