категории | RSS

NVIDIA уже поставила более 100 тысяч графических процессоров AD102 Ada Lovelace для своих видеокарт GeForce RTX 4090

Некоторое время назад на просторах интернета появились новости о том, что компания NVIDIA якобы продает достаточно мало видеокарт нового поколения, особенно если речь идёт о флагманских моделях GeForce RTX 4090.

Данная информация в том числе подтверждается и ритейлерами, которые продают видеокарты и говорят о том, что доступность просто ужасная — флагманских видеокарт в регионы США и Европы заводится очень мало, назревает новый дефицит.

Теперь же инсайдеры говорят о том, что компания NVIDIA готова поставить на рынок 100 тысяч графических ускорителей нового поколения в ближайшем будущем, что должно сильно снизить уровень нехватки видеокарт в продаже. Правда, пока что говорить об окончании дефицита рано, так как производителю придётся ещё потрудиться в этом направлении.

При этом сто тысяч чипов для новых видеокарт — огромная партия, которая в теории позволит существенно упростить процесс расширения рынка. Сейчас далеко не каждый может позволить себе видеокарту GeForce RTX 4090 в том числе из-за того, что их нет в продаже, а те, что есть, продаются за баснословные деньги.

Геймеры не говорят желанием отдавать по 2000 долларов за видеокарту, которая потом может еще и кабель питания расплавить. Если же видеокарт в продаже будет много и производитель позволит немного снизить цену, то покупателей будет больше и разработчики начнут активнее работать над улучшением ситуации с ценообразованием. Всё это выглядит крайне неплохо, вопрос разве что в реализации.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-04T23:50:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика