категории | RSS

iPhone 14 Pro Max оказался автономнее Pixel 7 Pro, несмотря на меньшую ёмкость батареи

Команда канала PhoneBuff сравнили автономность двух новых флагманских смартфонов iPhone 14 Pro Max и Google Pixel 7 Pro. В ходе испытания при помощи роботизированного манипулятора поочерёдно открывались и закрывались различные приложения, такие как игры, камера, потоковые сервисы и утилиты.

После запуска и закрытия каждого приложения весь процесс выполняется снова, чтобы увидеть, каким гаджетам удалось сохранить данные в своих банках памяти. Это важно, так как помогает значительно ускорить вторую загрузку.

Известно, что ёмкость аккумулятора iPhone 14 Pro Max составляет 4323 мАч, у Google Pixel 7 Pro немного больше – 5000 мАч. Тем не менее чипсет «яблочного» гаджета изготовлен по 4-нм техпроцессу, а Tensor G2 – по 5-нм. В качестве ОС в iPhone 14 Pro Max и Google Pixel 7 Pro используется iOS 16.1 и Android 13 соответственно.

Изначально, лидером по автономности был iPhone 14 Pro Max, затем оба смартфона показывали одинаковые результаты. Тем не менее к концу тестирования iPhone 14 Pro Max снова вырвался вперёд – в играх аппарат Apple оказался гораздо энергоэффективнее своего конкурента.

Испытание Pixel 7 Pro закончил через 9 часов и 41 минуту, тогда как у iPhone 14 Pro Max оставалось ещё 21% заряда. В общей сложности «яблочное» устройство проработало 11 часов и 44 минуты. Таким образом, разница в автономности между двумя флагманскими смартфонами оказалась довольно значительной.



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2022-11-09T15:07:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика