категории | RSS

Внештатники Twitter узнали об увольнении благодаря блокировке доступа

Илон Маск продолжает сбрасывать баласт убыточной компании Twitter. После массовых увольнений топ-менеджеров и штатных сотрудников очередь дошла до внештатников и подрядчиков. Точные цифры неизвестны, но, как сообщают источники, из 5500 контрактных сотрудников работы лишилось 4400.
Необычность очередной акции в том, что внештатников никто не поставил в известность о грядущем увольнении. Они не могли узнать о своей участи, потому что Twitter недавно уволил всю команду по внутренним коммуникациям. Большинство из них заподозрили неладное, когда лишились доступа в Slack, корпоративную почту и свой рабочий аккаунт. Лишь после этого им пришло уведомление.
Ранее по подобной схеме прошло массовое сокращение штатов: штатные сотрудники узнали, что они потеряли работу, когда им заблокировали доступы. Правда, впоследствии часть из них попросили вернуться к работе, когда выяснилось, что их навыки необходимы для приоритетных проектов компании.
Что же до контрактников, то они обеспокоены тем, заплатят ли им за последние две недели работы. Некоторые из их команд лишились всех штатных сотрудников, и некому было заверить табели учёта рабочего времени подрядчиков.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-11-14T18:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика