категории | RSS

Samsung попытается снизить уровень брака при выпуске чипов с помощью партнёра из США

Пусть и не без усилий, но руководство Samsung Electronics признало, что в рамках 5-нм и 4-нм технологий не смогла добиться приемлемого уровня выхода годных чипов, и в конечном итоге это привело к тому, что Qualcomm поручила выпуск основной части актуальных мобильных процессоров серии Snapdragon 8 конкурирующей компании TSMC. Впрочем, наверстать конкурентов уже в рамках 3-нм технологии компания Samsung готова, а та же Qualcomm намеревается вернуться к использованию услуг корейского подрядчика.

Как сообщает SamMobile со ссылкой на южнокорейское издание Naver, некоторое время назад Samsung Electronics обратилась за помощью к американской компании Silicon Frontline Technology, которая располагает технологией, позволяющей снизить уровень дефектов при обработке кремниевых пластин. Результатами сотрудничества обе стороны довольны, и остаётся предположить, что в рамках 3-нм технологии Samsung сможет продемонстрировать более высокий уровень выхода годной продукции.

Источник изображения: Samsung Electronics

Правда, потенциальный риск для Samsung кроется в другом новшестве — компания первой среди конкурентов переходит на использование транзисторов с окружающим затвором (GAA). Не факт, что использование новой структуры транзисторов позволит снизить уровень брака или удержать его хотя бы на прежнем уровне по сравнению с тем же 4-нм техпроцессом.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-11-19T12:32:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика