категории | RSS

Intel не намерена отказываться от строительства предприятий в Огайо и Германии

Рассуждения отдельных отраслевых экспертов о беспрецедентном снижении спроса на полупроводниковую продукцию подтолкнули корпорацию Intel заявить, что она не отказывается от планов по строительству новых предприятий в штате Огайо и немецком Магдебурге. Соответствующие заявления на страницах корпоративного блога сделал исполнительный вице-президент Кейван Эсфарджани (Keyvan Esfarjani), который отвечает за операционную деятельность компании по всему миру.

Источник изображения: Intel

Напомним, в Огайо компания собирается построить два предприятия, которые к 2025 году смогут выдавать продукцию, выпущенную с помощью технологии Intel 18A. На первом этапе корпорация готова вложить в этот проект $20 млрд. В Германии на этой неделе Intel уже приобрела в собственность участок земли, на котором будет построено два предприятия по тестированию и упаковке чипов. Этот проект изначально оценивался в 17 млрд евро. В США для работ на площадке в Огайо уже выбран строительный подрядчик, с которым заключён договор.

Руководство Intel даёт понять, что полно решимости вкладывать существенные средства в строительство новых предприятий даже в условиях, когда на рынке полупроводниковых компонентов наблюдается спад. Процессорный гигант уверен, что рынок вернётся к росту, но к этому событию компании нужно готовиться уже сейчас, поскольку на строительство новых предприятий уходит от трёх до пяти лет. Единственное, что настораживает Intel в текущих условиях — это вероятная необходимость скорректировать бюджеты проектов в сторону уменьшения. Компания рассчитывает плотно взаимодействовать в этом вопросе с местными властями, очевидно, рассчитывая на щедрые субсидии.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-11-29T11:32:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика