категории | RSS

В Сербии одобрили сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Как сообщает Reuters, Сербия выразила «безоговорочное» одобрение сделки по слиянию между Microsoft и Activision Blizzard. Ранее аналогичное решение было принято в Бразилии и Саудовской Аравии.
Напомним, что сделка по слиянию между Microsoft и Activision Blizzardдолжна завершиться к концу июня 2023 года. Она оценивается в 68,7 млрд долларов. В настоящее время сделка находится под тщательным расследованием в ЕС и Великобритании. Также сообщается, что Федеральная торговая комиссия США может заблокировать слияние, подав антимонопольный иск.
Напомним, некоторые стороны опасаются, что сделка между Activision и Microsoft может создать «несправедливый импульс», снизив конкуренцию на рынках распространения видеоигр для консолей и PC. Одним из главных противников слияния остаётся Sony. Она утверждает, что слияние приведёт к уходу игроков с её экосистемы, поднятию цен на консоли Xbox и удару по независимым разработчикам.
Несколько дней назад появилась информация о том, что Microsoft готова пойти на уступки перед ЕС ради сделки с Activision Blizzard. Сама Activision Blizzard также готова бороться за слияние с Microsoft.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-11-30T11:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика