категории | RSS

Правительство разрабатывает требования по возрастной маркировке видеоигр


Слова почти перешли в дело, и власти начали реализацию идей по регулированию игрового контента. На данный момент правительство разрабатывает требования и систему по возрастной маркировке видеоигр. Источник «КоммерсантЪ» сообщил, что до конца 2022 года инициатива, связанная с регулированием контента, войдет в федеральный проект «Нормативное регулирование цифровой среды» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». 
Источник утверждает, что российская возрастная маркировка будет схожа с международной PEGI (Pan European Game Information — европейская рейтинговая система). И идет сейчас разработка требований не так гладко: у регуляторов есть разногласия о механизмах проведения экспертизы, а в дискуссиях активно участвуют не только Минцифры, Минздрав, Минэкономики, но и 1С с VK. 

Издание «КоммерсантЪ» также пыталось уточнить детали о возрастной маркировке видеоигр, но квест оказался сложным: в Минцифры переадресовали вопросы в Минэкономики, там и в Минздраве отвечать не стали. 1С отрицает свое участие, VK отказалась от комментариев.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-12-02T13:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика