категории | RSS

В некоторых странах будут проблемы с первыми поставками при запуске AMD Radeon RX 7900

13 декабря 2022 года на рынок выйдет видеокарта AMD Radeon RX 7900XT(X), но, вероятно, в некоторых странах с поставками будут проблемы. В первую очередь, речь идёт о Китае, Гонконге и Тайване, сообщает Игорь Валлосек из Igor's LAB.

Источники Валлосека среди производителей-партнёров AMD сообщают, что 10 000 карт ожидается в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Только Германия получит 3000 единиц, однако для остальных рынков картина неясна.

Так, карты одного из партнёров будут доступны примерно через неделю после запуска. Источники в Гонконге и Тайване сообщили Валлосеку о проблемах с драйверами, которые также вызвали задержки. Некоторые кастомные карты не увидят свет как минимум до января.

Между тем, китайские СМИ заявляют, что карты MBA (Made by AMD) не будут продаваться в стране из-за напряжённых отношений с Тайванем. При запуске будут доступны только кастомные карты, что помимо задержки до января почти наверняка гарантирует более высокие цены и меньшее предложение.

Источники BoardChannels утверждают, что на производство карт Radeon 7900 также повлияли текущие вспышки COVID-19 и закрытие некоторых заводов. Некоторые из них только что вновь открылись, что тоже повлияет на первоначальные отгрузки и поставки.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-06T14:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика