категории | RSS

Из-за проблем в цепочках поставок решения HPE подорожали, а объём невыполненных заказов теперь впятеро выше нормы

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) сообщила результаты работы в III квартале 2022 финансового года, завершившемся 31 июля. Выручка за квартал составил $7,0 млрд, что на 1 % больше показателя аналогичного периода предыдущего финансового года. Разводнённая чистая прибыль на акцию (GAAP) составила $0,31, что на 7 % больше, чем в предыдущем году, и на 63 % больше, чем в предыдущем квартале.

Выручка подразделения Intelligent Edge, включая продажи IoT-устройств, составила $941 млн, что на 8 % больше результата третьего квартала предыдущего года. А ежегодный регулярный доход (ARR) от Intelligent Edge as-a-Service вырос более чем на 60 % по сравнению с предыдущим годом. Выручка платформы Aruba Central SaaS выросла более чем на 10 %, а в сегменте HPC & AI этот показатель составил $830 млн, что на 12 % больше по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года. Доля компании на рынке HPC увеличилась до 39 % и в Топ-10 суперкомпьютеров четыре построены именно ей.

Источник: HPE

Глава HPE Антонио Нери (Antonio Neri) отметил рост популярности платформы HPE GreenLake. По его словам, в настоящее время более 2 млн устройств подключено к Greenlake, а HPE управляет экзабайтом клиентских данных. Однако по остальным направлениям есть падение. Так, выручка сегмента HPE Compute упала по сравнению с прошлым годом на 3 % до $3,0 млрд, а выручка от продаж систем хранения данных составила $1,2 млрд, что на 2 % меньше, чем в предыдущем году. Выручка от финансовых сервисов тоже сократилась по сравнению с прошлым годом — на 3 % до $817 млн.

Финансовый директор HPE Тарек Роббиати (Tarek Robbiati) сообщил, что на вычислительные решения спрос оставался устойчивым, однако количество невыполненных заказов обновило рекорд и сейчас в пять раз превышает норму. Он отметил сложную ситуацию с поставками, которая, по его словам, должна несколько улучшиться в следующем квартале благодаря новым поставщикам и предложению решений, менее зависящих от дефицитных компонентов. Одним из результатов этой стратегии стало увеличение средней цены продажи и средней цены заказа на оборудование HPE, которые, по словам одного аналитика, выросли на 10–20 %.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-09-04T17:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика