категории | RSS

Вышло приложение Kaspersky Endpoint Security для мобильной ОС «Аврора» 4.0

Компания «Открытая мобильная платформа» сообщила о доступности защитного решения Kaspersky Endpoint Security для актуальной версии мобильной платформы «Аврора» 4.0.

Kaspersky Endpoint Security является разработкой «Лаборатории Касперского». Продукт предназначен для использования в корпоративной среде, обеспечивает защиту мобильных устройств сотрудников, позволяет контролировать политики безопасности на каждом смартфоне или планшете, получающем доступ к сети и ресурсам организации. В составе решения представлены антивирус, антиспам, средства мониторинга доступа к веб-сайтам и контроля запускаемых пользователем приложений, а также модуль «Антивор». Чтобы упростить задачи администрирования, все функции управляются из единой консоли. Актуальность вирусных баз и сигнатур угроз обеспечивается за счёт их автоматического обновления через интернет.

«Аврора» разработана для использования в российских государственных и крупных коммерческих предприятиях, предъявляющих высокие требования к обеспечению IT-безопасности. Платформа на уровне ядра поддерживает контроль файловой системы, загрузчика и ключевых компонентов, нарушение целостности которых приводит к автоматической блокировке устройства. Также «Аврора» включает средства криптографической защиты информации и позволяет ограничивать права пользователя в соответствии с корпоративными политиками безопасности как на уровне ОС, так и с помощью систем управления мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM).

Платформа сертифицирована ФСБ и ФСТЭК России и может использоваться для работы с информацией, не содержащей составляющих государственную тайну сведений.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-12-13T14:48:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика