категории | RSS

Finalmouse представила механическую клавиатуру Centerpiece с подклавишным дисплеем высокого разрешения

Компания Finalmouse представила новую механическую клавиатуру Centerpiece. Её особенность в подклавишном дисплее высокого разрешения, который будет прекрасно видно благодаря прозрачным кейкапам.

В основе Centerpiece лежит разработанная и запатентованная Finalmouse технология Laminated DisplayCircuit Glass Stack (LDGS). Кроме этого, о новинке пока известно немного: компания не раскрыла точного размера дисплея, яркости, частоты или точного разрешения. Судя по анонсу, дисплей позволит запускать интерактивные скины, разработанные на основе Unreal Engine 5, например, сияющие вспышки света, бьющие из-под нажатой клавиши, или бросающиеся врассыпную рыбки кои.

В клавиатуре используются линейные механические переключатели, основанные на переключателях Black Ink от Gateron. Усилие нажатия в точке срабатывания Black Ink 60 гр, а ход 4 мм. По словам Finalmouse, переключатели Centerpiece будут срабатывать быстрее и получат «немного другой ход». Производитель обещает ни на что не похожие ощущения от акустики и печати и описывает звук клавиш как «мраморные капли дождя». Алюминиевый корпус украшен гравировкой.

Помимо внешнего вида, Centerpiece должна похвастаться и прочностью: производитель утверждает, что клавиатура будет способна «выдерживать жёсткую эксплуатацию» и будет абсолютно «геймероустойчивой». Наконец, клавиатура получила собственный процессор и графический процессор для питания дисплея, благодаря чему она не будет использовать ресурсы компьютера. Подключаться она будет через кабель USB-C.

Finalmouse уточнила, что скины для Centerpiece можно будет загружать через приложение The Freethinker Portal. Судя по всему, на клавиатуру можно будет загрузить до трёх скинов, между которыми можно будет переключаться с помощью кнопки на боковой стороне клавиатуры.

В продаже Centerpiece появится в начале следующего года и будет стоить $349.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-20T20:50:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика