категории | RSS

Microsoft готовит крупное обновление дизайна "Проводника" для Windows 11

Похоже, Microsoft работает над крупным обновлением дизайна «Проводника» для Windows 11, чтобы весь интерфейс приложения соответствовал модернизированному заголовку. Сейчас же «Проводник» представляет собой смесь из старых и новых интерфейсов, причём именно основная часть приложения осталась устаревшей.

В актуальных инсайдерских сборках Windows 11 для канала Dev обнаружены упоминания современной страницы «Главная» и новой боковой панели. Предполагается, что эти элементы будут выполнены в соответствии с Fluent Design с применением XAML и WinUI. На основе имеющихся данных пользователь FireCubeStudios создал концепт пользовательского интерфейса «Проводника».

В коде предварительных сборок Windows 11 также замечены упоминания новых функций «Проводника», в том числе новых панелей «Activities», «Conversations», «Shared Status» и «Insights», которые, вероятно, будут интегрированы с Microsoft 365.

По информации редактора Windows Central Зака Боудена, новый дизайн «Проводника» будет больше подходить для сенсорного управления. В частности, хитбоксы кнопок станут несколько больше, а интерфейс боковой панели и заголовка будет упрощён.

Ожидается, что изменения в «Проводнике» станут доступны участникам программы Windows Insider до конца 2023 года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-12T02:54:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика