категории | RSS

Supermicro представила серверы и рабочие станции X13 на базе Sapphire Rapids

Новые процессоры Intel Xeon на базе архитектуры Sapphire Rapids привели к появлению многих новых моделей серверов и СХД. Компания Supermicro, уже анонсировавшая серию серверов X13, на мелочи размениваться не стала — новая серия содержит сразу 50 моделей Intel-серверов в 15 различных семействах.

В своём анонсе компания упирает на поддержку новыми процессорами памяти DDR5 и шины PCI Express 5.0, а также новых сетевых решений класса 400G. 80 линий PCIe 5.0 на процессорное гнездо позволяет существенно поднять скорость дисковой подсистемы, благо серверные SSD с этим интерфейсом уже анонсированы крупными производителями.

Supermicro X13 BigTwin SYS-221BT-HNTR. Здесь и далее источник изображений: Supermicro

Не в последнюю очередь в пользу Sapphire Rapids играет наличие интегрированных ускорительных движков, один из которых, Data Streaming Accelerator, может серьёзно снизить нагрузку на основные процессорные ядра в сетевых задачах и сценариях работы с дисковой подсистемой. Ещё более интересными новинки делает широкое использование прогрессивных форм-факторов EDSFF E1.S и E3.S, позволяющих уместить больше SSD в шасси прежних габаритов.

Компактный модуль BigTwin вмещает два процессора Sapphire Rapids и 16 слотов DDR5

Из 15 различных семейств Supermicro X13 к хранению и обработке больших объёмов данных, по мнению Blocks & Files, приспособлены следующие:

Supermicro X13 Storage SSG-121E-NES24R: 24 накопителя в формате E1.S

Также среди новых систем X13 в арсенале Supermicro есть и рабочие станции на базе новых процессоров Intel. Так, модель X13 SYS-741GE-TNRT поддерживает установку четырёх полноразмерных ускорителей и все модели Sapphire Rapids, включая старшие 56 и 60-ядерные версии с теплопакетом 350 Вт. Восемь полноразмерных дисковых корзин формата 3,5″ позволяют устанавливать в систему практически любые типы накопителей, включая традиционные HDD с интерфейсами SAS и SATA.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-01-14T00:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика