категории | RSS

Создатели "Одних из нас" рассказали, какой "ошибки" избежали при экранизации игры

Создатели сериала «Одни из нас» по одноимённой видеоигре Крэйг Мэйзин и Нил Дракманн намеренно не зацикливались на том, как именно будут переносить на экран особенности игрового процесса.

«Я думаю, что это ошибка, которую часто совершают при адаптации видеоигр, потому что многим кажется, что именно стилистика игрового нарратива связывает людей с историей. The Last of Us больше, чем любая другая игра, она привязывает игроков именно к персонажам. Отношения между Джоэлом и Элли мы хотели перенести на экран больше всего», — рассказал Мэйзин.

Дракманн также подчёркивает важность этой разницы — между активным игровым процессом и следованием за повествованием в сериале. «Есть разные виды эмоций, которые вы могли бы вызвать у игрока через интерактивное пространство — куда они направляют камеру, как они приближаются к препятствию перед ними. Такое погружение действительно заставляет сплотиться с персонажем, которым вы управляете. Всё видится только с его точки зрения. Если бы мы снимали сериал прямо как есть, это были бы довольно скучные экшн-эпизоды. Мы приняли простое решение и сказали себе — пусть в этой истории будет столько насилия, сколько требуется, и не больше. Это позволяет насилию оказывать на зрителя большее влияние по сравнению с ощущениями от игры», — пояснил Дракманн.

Действие проекта разворачивается в будущем, когда человечество сразил вирус, превращающий людей в монстров. Контрабандисту Джоэлу (Педро Паскаль) необходимо вывезти за пределы карантинной зоны 14-летнюю Элли (Белла Рэмзи) — возможно, она является ключом к излечению болезни.

Создателями шоу выступили автор мини-сериала «Чернобыль» Мэйзин и креативный директор компании-разработчика Naughty Dog Дракманн. В числе режиссёров указаны Ясмила Жбанич, Питер Хор, Джереми Уэбб и Лиза Джонсон.

Первый эпизод сериала уже доступен на HBO Max.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-16T16:56:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика