категории | RSS

Сладкие речи Фила Спенсера не помогли — по итогам финансового квартала у Microsoft и отделения Xbox убытки


Microsoft опубликовала отчет за закончившийся 31 декабря финансовый квартал и отчиталась о падении чистой прибыли на 12% до 16,4 миллиардов долларов. Среди убыточных оказалось и отделение Xbox.
Основной причиной в компании называют снижение спроса на традиционные компьютеры, из-за чего случился спад на 39% в одном из основных направлений компании — продажи OEM-лицензий Windows. Оптимизма по поводу сегмента ПК нет, поэтому в дальнейшем также прогнозируется падение на 30-40%.
Не обошел тяжелый год и игровое подразделение Microsoft. Общая прибыль направления упала на 13%, среди которых продажи игрового железа показали падение на 13%, а выручка с сервисов Xbox — еще на 12%. При этом заявляется, что Game Pass «достиг рекордных показателей», но число активных подписчиков не назвали. Последний раз оно озвучивалось год назад и составляло 25 миллионов.
Аналитикам странно наблюдать падение интереса к железу нового поколения спустя два года после его релиза. Многие объясняют это отсутствием эксклюзивов Xbox. Напомним, что продажи Nintendo Switch приостановились только из-за пандемии и нехватки комплектующих, а сама компания планирует нарастить производство приставок в 2023 году. А у Фила Спенсера и его Xbox уже наблюдается снижение интереса к коробкам компании. Наверное, у главы фирмы припасена хорошая, добрая и вдохновляющая речь по этому вопросу.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-01-25T15:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика