категории | RSS

Три самых популярных смартфона на рынке б/у в России

Если вы хотели взять смартфон подешевле, то можете присмотреться к восстановленным или б/у моделям. Как раз стало известно, что бренды Samsung, iPhone и Xiaomi стали самыми популярными среди восстановленных смартфонов в 2022 году, сообщает МегаФон. Лидером стал iPhone 7.

iPhone 7 стал самым популярным среди восстановленных смартфонов по итогам 2022 года, выяснил МегаФон. В пятерку вошли еще iPhone 8 и iPhone XR, а вторую и третью строчки заняли Samsung Galaxy А10 и Xiaomi Redmi 9A.

На “вторичке” чаще всего покупают флагманские модели высокой ценовой категории, однако есть и исключения. Так, по данным оператора, в топ-10 популярных устройств в 2022 году вошёл смартфон Huawei Y5p, чья стоимость меньше 10 тыс рублей.

Интересно, что во втором и третьем кварталах 2022 года россияне чаще приобретали модели iPhone, а вот в четвертом квартале уже перешли на Android-смартфоны. Объясняется это тем, что российский рынок под конец года “насытился” новыми смартфонами Apple “после их краткосрочного дефицита”.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2023-02-01T17:18:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика