категории | RSS

Astera Labs поможет во внедрении CXL-решений

Компания Astera Labs сообщила о расширении возможностей своей облачной лаборатории Cloud-Scale Interop Lab с целью обеспечения надёжного тестирования функциональной совместимости между платформой Leo Memory Connectivity Platform и экосистемой решений на базе CXL. «CXL зарекомендовала себя как важнейшая технология соединения памяти в системах, ориентированных на данные. Однако многочисленные варианты использования и быстрорастущая экосистема оказываются серьёзной проблемой для масштабного внедрения решений CXL», — отметил глава Astera Labs.

Сообщается, что площадка Cloud-Scale Interop Lab использует комплексный набор стресс-тестов памяти, проверок протокола CXL и измерений электрической надёжности для проверки производительности и совместимости между CPU, контроллерами Leo Smart Memory и различными модулями памяти в реальных сценариях использования. Тестирование охватывает ключевые области — от физического уровня до приложений, включая электрическую составляющую PCIe, память, требования CXL и испытания на уровне всей системы.

Источник изображения: Astera Labs

Добавим, что в августе 2022 года была представлена спецификация CXL 3.0. Поддержку в развитии технологии оказывают Комитет инженеров в области электронных устройств JEDEC, а также некоммерческая организация PCI-SIG (PCI Special Interest Group).



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2023-02-01T18:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика